Экологическая прогулка
Познавательную игру посвящённую животному и растительному миру Урала «Я иду по лесу» провела Н.В. Гаврилова с детьми отделения социальной реабилитации (временный приют). Ребята узнали о правилах поведения на природе. Поиграли в игру «Игра в прятки» нужно было найти животных, которые спрятались в самых необычных местах. На привалах: «Зеленая аптека» знакомились с лекарственными растениями, их свойствами и способами использования в условиях, когда нет доступа к традиционной медицине; «Жилище животных» помогали животным найти их «дома» и «Грибная поляна» где не только научились отличать съедобные грибы от ядовитых, но и как правильно собирать грибы, чтобы не повредить грибницу. В минуту отдыха сделали лесную зарядку и дыхательную гимнастику «Высокая сосна». Мероприятие завершилось на поэтической ноте — участники слушали стихи о лесе и знакомились с народными приметами, связанными с деревьями и природными явлениями.

